С КАКОГО СРОКА ДЕЛАЮТ МЕД АБОРТ

№6727 С какого срока делают мед аборт
Зина Жен., 24 лет.
С какого времени можно делать медикаментозный аборт. И с какого обычный и мини аборт.
Мне гинеколог сказал что делать мед аборт еще рано, тк яйцеклетка еще не прикрепилась к матке. (13 дней беременность, 29 дней с 1 дня последних месячных)
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Зина. Медикаментозный аборт и любое другое прерывание беременности делается с момента обнаружения плодного яйца в полости матки на узи (через 7 дней задержки месячных). Медикаментозный аборт можно делать до 42 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ, так что Вам лучше поспешить, если Вы планируете его проведение.