ГИГИЕНА ПРИ СЕКСЕ

№6784 Гигиена при сексе
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня на первый взгляд простой, но очень волнующий меня вопрос:как правила гигиены должна соблюдать женщина после полового акта?должна ли она подмываться?каким образом?как часто?И вообще могли бы вы подсказать где можно найти сайт, где эта проблема полностью освещена
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксения. Подмываться ли после акта - зависит от Ваших представлений о гигиене. Если Вы сразу после акта побежите в душ - это может обидеть партнера. Кроме того, подмывание сразу после акта снижает вероятность беременности (хотя, конечно, не на 100%). Если Вас беспокоит жжение или зуд после контакта - это признак дисбактериоза влагалища, в таком случае нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Поиск сайта об интимной гигиене можно поручить любой поисковой системе (Yandex, Rambler и проч.).