НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ

№69687 не наступает беременность
Любовь Жен., 29 лет. Россия
Лечилась от бесплодия (ановуляция), лабораторно только повыш. 17-ОН прогестерона, остальное в норме, первая берем. наступила на фоне клостилбегит + прегнил, на 15 нед.- в/утробн. гибель. При исследовании полное нерасхождение хромосом (69 ХХУ), подозрение на частичный пузырный занос. Сейчас снова пытаюсь забеременеть, овуляция есть уже 4 мес. по фолликулометрии на фоне 10000 прегнила (без клостилбегита), обнаруживаются признаки эндометриоза (по передн. стенке матки), беременность не наступает.
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Каковы данные спермограммы мужа? Пора проверить проходимость маточных труб, произвести посткоитальный тест
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Любовь!

Согласна, что надо проверить спермограмму мужа и проходимость маточных труб.

Кроме того, я бы Вам и мужу рекомендовала сдать кровь на кариотип.