КАКИЕ ПРИЗНАКИ МОЛОЧНИЦЫ

№7004 Какие признаки молочницы
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Скажите, мой парень недавно сдавал анализы (у него появилось уплотнение в члене, но потом само прошло чз месяц) и ему сказали, что у него ничего нет, но девушке надо сдать анализ на молочницу. Девушка я. У меня нет признаков: выделений нет, запаха нет, рези нет и вообще ничего не чувствую плохого. Может ли быть молочница? Как называется анализ именно на нее? Есть ли признак мол, отсутствие которого исключает, что я ей больна? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Грибковая инфекция (кандидоз, молочница) характеризуется творожистыми выделениями из половых путей, зудом, покраснением кожи и слизистых. Определяется этот возбудитель в обычном мазке или посеве на флору.