КАК СКАЗЫВАЕТСЯ ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС МАТКИ НА ПЛОДЕ?

№7110 Как сказывается повышенный тонус матки на плоде?
Ангелина Жен., 20 лет. Россия Санкт - Петербург
ЗдравствуйтеЙ Пишу второй раз, очень меня беспокоит то, что нигде не могут сказать, как отражается повышенный тонус матки на малявочке? Сейчас у меня конец 33 недели беременности. Расскажите пожалуйста что со мной и каково же ребёночку? У меня столько мыслей беспокойных, что страшно уже, мне хочется чтоб мой малыш был впорядке и здоров.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ангелина. Постарайтесь как можно меньше беспокоиться, ведь стрессы во время беременности очень неблагоприятно отражаются на кровоснабжении плода и на его настроении. С 33 недель матка может в норме приходить в тонус несколько раз в день на короткий промежуток времени - это нормально и безопасно для плода. Если эти ощущения частые или болезненные - нужно лечение, возможно в условиях стационара. Для подбора терапии нужно обратится к врачу очно.