ВЫСОКАЯ БТ В ПЕРВОЙ ФАЗЕ

№7151 Высокая БТ в первой фазе
Антонина Муж., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Планируем беременность. Меряю базальную температуру третий цикл. В предыдущих циклах БТ в превой фазе 36,7-36,8, во второй фазе - 37,1-37,2. В этом цикле в первой фазе БТ коолеблется 36,8-37,1. От чего это может быть, если исключить воспаление (была у врача, сказали - порядок). Может ли так изменится гормональный фон, из-за чего? (анализы на гормоны не сдавала) Или что-то еще могло повлиять? (в этот период не болела) Анализы на уро-генитальные инфекции отрицательные, ТОРЧ - отрицательно.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Антонина. При планировании беременности более точный метод определения гормонального фона в организме - исследование крови на уровень гормонов в разные дни цикла. Вам нужно сделать анализы с 5 по 7 день м.ц. на ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДЭА-С, пролактин, а за 7 дней до менструации (21-23 день м.ц) - на прогестерон, эстрадиол. После этого можно будет сделать какие-то более-менее адекватные выводы о Вашей готовности к беременности.