ЭНДРОМЕТРИОЗ

№723978 Эндрометриоз
Елена Жен., 28 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте.
Мне хочется узнать следующую информацию.
Какие анализы надо сдать, чтобы точно узнать, что есть эндометриоз?
Сдала анализы на гармоны (лг, фсг ,эстрадиол, тестостерон, гормоны щитовидной железы ) - 2-ой день после начала месячных, ходила на УЗИ на 5 день. Узи делали так. Спросили, зачем пришла. Я сказала, подозрение на эндометриоз. В заключение так и написали «Эндометриоз». Гинеколог назначил контрацептивы «Жанин». Если долго не хочу их принимать - 6 мес. пропить или до планирования беременности без перерыва.
По наблюдениям. 2 дня мажет, потом начинаются месячные. Раньше мазало за сутки! Последние полгода за 1-1,5 недели начинает болеть низ живота справа. Боли колющие, быстро проходящие.
О себе: абортов не было, половой жизнью не живу уже 2-й год., в 2011 прижигала эрозию щейки матки. В июне 2013 года ходила в кабинет, сказали все нормально.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Надо сделать лапароскопию.