МНОГО ЛЕЙКОЦИТОВ И КОККОВАЯ ФЛОРА В МАЗКЕ

№7560 много лейкоцитов и кокковая флора в мазке
Анастасия Жен., 25 лет.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже 2 месяца как спокойно не живу. В середине июля начался цистит. Еле вылечила. Теперь остались неприятные ощущения во влагалище. Обратилась к гинекологу. Она взяла мазок и сказала, что есть застарелое воспаление яичника (действительно иногда живот побаливал с этой стороны). Назначила свечи генферон и индомитацин, на ночь по одной. 10 дней. Вчера позвонила узнать результат анализа. По телефону мне сказала, что анализ плохой. Что много лейкоцитов и кокковая флора. Я спросила, очень страшное есть? ответила, что гонореи нету... Пролечиться свечами этими и потом через пару недель прийти на контрольный мазок, желательно на 5-й день месячных. До этого ещё много времени, а я спать спокойно не могу. Мазок что мог показать и что нет? не спрашиваю про скрытые инфекции. И можно ли это время после свечей конечно, 2 недели жить половой жизнью...
Я давно живу с мужем и думаю, что ничем заразиться не могли мы оба...
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Мазок на степень чистоты выявляет кандидоз, гарднереллез, кокковую флору, гонорею, трихомониаз. Латентные инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, вирусы) выявляются с помощью специальных методик, в мазке они не обнаруживаются.