КОККОВАЯ ФЛОРА В МАЗКЕ, ЧЕМ ОПАСНА?

№7570 кокковая флора в мазке, чем опасна?
Анастасия Жен., 25 лет.
Подскажите, пожалуйста. Что такое кокковая флора, которую выявляет мазок??? чем лечить её и опасна ли для мужа...заразна? По телефону мне подробно ничего не сказали, а на приём только через две недели. Я спать не могу, так переживаю...И чем её лечат обычно?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаема Анастасия. Кокки - обычные микроорганизмы, окружающие нас. Они не опасны для Вашего супруга. У Вас неспецифический кольпит (т.е. не венерическое заболевание). Лечение - антибактериальными перпаратами с последующим восстановлением флоры.