ПОЛИКИСТОЗ
№7657 Поликистоз
Елена Жен., 23 лет. Россия Тула
08.09.2007 23:03
Здравствуйте!У меня есть ребенок 3 лет, абортов не делала.После родов принимала Диане-35, а год назад поставила спираль.Примерно 8 месяцев назад начались менструальные нарушения, периодически появляются маленькие прыщики на лице(чего раньше никогда не было, даже в подростковом периоде),появилась аллергия на кошачью шерсть и пыль, стала очень сильно отекать и сильно поправилась(опять вернула свой нес, который был после родов-+15 кг),причем никакими усилиями не могу похудеть!!!Прошла курс витаминов, но результата не дало.Обратилась к гинекологу-эндокринологу и обнаружилась киста правого яичника и кистозное состояние левого.Размер кисты 4 см. Сдала анализы на гормоны и на сахарную кривую, сделала УЗИ щитовидной железы(соответствует возрасту)Сейчас задержка уже 1,5 месяца.Узи показало, что вот-вот должны начаться месячные, но прошло уже 4 дня, а их все нет. Могла ли повлиять поставленная год назад спираль на появление кисты?Можно ли посещать солярий и принимать горячую ванну?Насколько киста большая и не придеться ли делать операцию?Заранее благодарна, с уважением,Елена
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Если применить гомеопатический метод лечения, то можно лечить и кисты и задержки, но с излишним весом, тут сложнее. Гормональные препараты в гомеопатии не используются. Побочных эффектов лекарства не имеют.
Если нужна консультация и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Время создания: 09 Сентября 2007 18:52
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Обычная негормональная спираль не должна вызывать гормональных сбоев. Солярий при наличии кист яичников противопоказан. Горячие ванны также нежелательны. Нужно будет сделать контрольное узи на 5-7 день менструального цикла, возможно, кисты уже не будет.
Время создания: 10 Сентября 2007 10:53