КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА

№77 кровяные выделения в середине цикла
Лиана Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте, доктор!
подскажите пожалуйста: у меня в середине цикла появляются незначительные выделения темные кровяные, иногда с крошечными сгустками. Их появление провоцирует физическое напряжение( спорт. тренировки, секс). Продолжается выделение 1 день в 2-3 момента. Потом все как ни в чем не бывало. Впервые появились вместе с уреаплазмой (пол года назад). Её успешно пролечили. Проверилась на все инфекции - отрицат. Есть незначит. дисбактериоз и эрозия. Кольпоскопия показала что эрозия крупная, в стадии эпитэлизации. Подскажите, что ещё нужно пообследовать и возможную причину. спасибо
Беркенгейм Михаил Леонидович. врач по лечению бесплодия
врач по лечению бесплодия
Для более точной диагностики желательно сдать анализы:
крови
1. Фолликулостимулирующий гормон(FSG)
2. Лютеотропный гормон (LH)
3. Эстрадиол
4. Прогестерон (PROGESTERON)
5. Пролактин……………………………(PRL)
6. Тестостерон (TESTOSTEROH)
7. кортизол (CORTISOL)
8. т3
9. т4
10. ттг( тиреотропный глобулин) TTG
11. ДГА( дегидроэпиандростеро) DGA
Многие игнорируют анализ мочи. А это очень важные показатели. В случае избытка в крови некоторых гормонов, они обнаруживаются в моче…!!!!!!!!!
Моча:
1 17 кс (17 KS)
2 11 окс (11OKS)
3 Связанные андрогены.
4 Свободные андрогены
Анализы желательно сдать на 20-25 день менструального цикла, считая с первого дня начала менструации.
Не забудьте указать нормы для Вашей лаборатории.
Имея такую информацию, я смогу дать Вам квалифицированный совет.
Михаил Леонидович
( В Москве этот анализ хорошо делают по тел 165-03-31)
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лиана. Вам необходимо сделать УЗИ в середине менструального цикла, а также исследовать гормональный фон, как указал доктор Беркенгейм. ЛГ, ФСГ, пролактин и тестостерон лучше сдавать в первую фазу цикла (с 1 по 3 день м.ц.), прогестерон, эстрадиол - на 21 -23 день м.ц. С результатами анализов лучше обратиться на очную консультацию гинеколога.

С уважением, Кикина Ю.А., swissmed