ОБШИРНЫЙ ЭНДОМЕТРИОЗ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО, ЧТОБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№7834 обширный эндометриоз, сколько времени нужно, чтобы забеременеть?
Ирина Жен., 28 лет. Россия Нижневартовск
в сентябр 06 была лапороскопия- обширный эндометриоз, 4 месяца бусерелина, 4 месяча фемодена, 4 месячных циклов прошло а беременности все нет. скажите сколько времени должно пройти чтоб забеременеть? врач говорит надо подождать, организму необходимо востановиться.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Беременность обычно возникает в течение 3 месяцев после отмены препаратов. если ее нет - возможно есть смысл подумать об искусственном оплодотворении.