ИСКУССТВЕННЫЙ КЛИМАКС

№784763 Искусственный климакс
Таисия Жен., 25 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Мне 26 лет. Прошло 2 недели после лапароскопии по поводу распространенного эндометриоза. Назначен Люкрин-депо на 3 месяца. После первого укола (1,5 недели назад) появились побочные эффекты препарата: депрессия, плохой сон, сильная утомляемость и слабость. Скажите, можно ли принимать витамины Менопейс? Снизят ли они побочные эффекты и улучшат состояние? Сейчас принимаю нейромультивит по показаниям невролога, т.к. после операции пропала чувствительность ног на некоторое время, а сейчас при ходьбе и просто стоя, появляется боль в ногах, крутит и покалыаает как будто отсидела ноги. Также был назначен Аскорутин еще до операции дерматологом. Пока не начала принимать. И назначен препарат Омник урологом (эндометриоз был на мочевом пузыре тоже, его резецировали). Проконсультироваться у своего врача пока возможности нет( Жду Вашего совета по поводу витаминов или БАДов от побочных эффектов Люкрин депо с учетом назначенных препаратов. Заранее благодарю!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Таисия!
Эффективность витаминов и БАДов не доказана.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
и МЕНОПЕЙС и НЕЙРОМУЛЬТИВИТ содержат витамины группы В (В1,В6,В12), поэтому нецелесообразно принимать их вместе во избежание передозировки этих витаминов. Лучше принимать коротким курсом НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, так как в нем очень большие, лечебные дозировки витаминов группы В, а позже начать приримать МЕНОПЕЙС, тем более что МЕНОПЕЙС - это не лекарство, а БАД, и его применяют не для лечения, а для поддержания женского организма в период климактерических нарушений. Аскорутин можно принимать одновременно с нейромультивитом. ОМНИК - это совершенно другая группа препаратов и никакого отношения к витаминам не имеет, поэтому принимайте так, как назначено доктором. А побочные эффекты от гормонов можно уменьшить (и очень быстро), принимая МУЛИМЕН - безопасный гомеопатический препарат, начиная с инициирующей терапии по 10 капель 8 раз в сутки рассасывать перед едой а после улучшения самочувствия - по 15 капель 3 раза в день. Сочетается с любыми препаратами. Не имеет побочных действий и противопоказаний. Выздоравливайте!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Витамины и БАДы не повлияют на побочные эффекты от введения препаратов группы агонистов ЛГРГ.