КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕКТ ДИАНЕ-35?

№7850 контрацептивный эффект Диане-35?
Аня Жен., 18 лет. Пенза
Здраствуйте. у меня вопрос, касающийся ОК Диане-35. через сколько дней приема начинает действовать контрацептивный эффект этих таблеток?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Аня. Если Вы начали прием препарата с первого дня менструального цикла, то эффект его наступает сразу, с первой таблетки. Если Вы начали прием с 5 дня цикла - в первые 7 дней приема препарата нужно использовать дополнительную контрацепцию (презерватив).