САЛЬПИНГООФОРИТ

№788230 Сальпингоофорит
yuliya Жен., 24 лет. Ульяновск
Добрый день, сегодня мне по результатам осмотра поставили диагноз сальпингоофорит. Хотела бы спросить по какой причине может появится заболевание? Из хронических заболеваний пиелонефрит.Есть эрозия после родов. Анализы на скрытые инфекции здавала год назад ничего небыло. Месяц перед тем как заболеть пила гармональные. а за два дня застудила ноги.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Сальпингоофорит - это воспаление придатков матки (труб и яичников). В придатки инфекция может проникать через влагалище и матку и из смежных органов (в том числе и из почек). У вас как раз классическое сочетание многих факторов - есть инфекция в почках, пусть даже вялотекущая, эрозия, перемерзла и пришло обострение воспалительного процесса. А то, что год назад не было инфекции - но ведь тогда вы были здоровы? И почему не лечили эрозию?
Имея все эти заболевания длительно и не принимая лечения, почему же вы удивляетесь, откуда берутся проблемы? Например, если женщина хотя бы однажды перенесла сальпингоофорит, то обострения будут весной - осенью, и чтобы избежать обострений, необходимо проводить профилактические курсы лечения. Не буду вас пугать, но общеизвестно, что длительно существующая нелеченная эрозия шейки матки относится к предраковым заболеваниям и может привести к онкозаболеванию.Напомню еще тот факт, что существуют препараты НЕ ХИМИЧЕСКИЕ, а травяные (фитопрепараты), а также ГОМЕОПАТИЯ. И эти препараты успешно помогают оздоровить организм и длительно поддерживать его в хорошем здравии.