ОТЛОЖИТЬ МЕСЯЧНЫЕ С ПОМОЩЬЮ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК

№790 Отложить месячные с помощью противозачаточных таблеток
Лена Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Очень ли вредно для здоровья принимать противозачаточные таблетки по две упаковки подряд без перерыва? Собираюсь в отпуск на море, хочу отложить на две недели месячные. Сейчас таблетки не пью. Если мой вариант приемлем, какие именно таблетки вы могли бы посоветовать? Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лена. Вреда для здоровья при этом никакого нет, Вы можете смело использовать такую схему контрацепции. Если у Вас нет противопоказаний, Вы можете для этой цели принимать препарат "Ярина", он даже специально существует в упаковке, рассчитанной на 3 цикла непрерывного приема. В нем достаточно малая доза гормонов, поэтому препарат обычно хорошо переносится. Хотя принципиальной разницы нет, Вы можете принимать любой современный микродозированный контрацептив по Вашему усмотрению (лучше под контролем Вашего гинеколога).

С уважением, Кикина Ю.А.