ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ И ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

№791980 Полип эндометрия и гормональная терапия
Елена Жен., 31 лет. Россия Мурманск
Добрый день!
28 апреля мне провели РДВ для удаления полипа,гистология - фиброзно-железистый полип эндометрия,без атипии.
Врач назначил Дюфастон в течении 6 мес с 12-25 день цикла,но при этом я принимаю еще Мастодинон ,тк у меня фк мастопатия.Сочетаются ли препараты?Верно ли назначен препарат?Дело в том,что я сдавала кровь на гормоны(эстрогены+прогестерон),там по результатам норма!!!Стоит ли принимать Дюфастон,если прогестерона в организме достаточно??Спасибо!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Обязательно принимайте дюфастон, иначе будет рецидив полипа.