КУРЕНИЕ ПРИ ГРУДНОМ КОРМЛЕНИИ

№7927 Курение при грудном кормлении
Надя Жен., 24 лет.
Здравствуйте! Моей дочке сейчас 5 месяцев. Мы находимся на ГВ. Месяц назад я начала курить (4-5 сигарет в день), но сейчас бросила. Как это отразится на ребенке? Станет ли молоко таким же полезным, как и прежде? И компенсирует ли дальнейшее кормление вред, нанесенный ребенку за этот месяц, и через сколько примерно? Спасибо за ответ!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Надя. То, что Вы сейчас не курите, очень хорошо, ребенок перестал получать токсины с молоком. Определить нанесенный Вашим курением ущерб в конкретных цифрах не реально. Постарйтесь больше не курить, хотя бы пока кормите грудью.