ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ

№800281 повышены лейкоциты в мазке
екатерина Жен., 30 лет. сакт- петербург
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,у меня несколько вопросов по наболевшей теме.по результатам мазка,повышены лейкоциты 30-40(норма до 30)в шейке матки,инфекций не обнаружено,но есть эрозия уже 8 лет,я не рожала,планирую беременность,поэтому не прижигали.год не могу забеременнеть, может ли эрозия на это повлиять? Второй вопрос,прописали свечи гексикон и вагилак капсулы,я не уточнила,их применяют одновременно?, после курса лечения еду на море,будет ли от этого лечения польза? Надо ли после купания ставить для профилактики какие нибудь свечи ?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!
Эрозия не влияет на наступление беременности. Если Вы не беременеете уже год, то нужно пройти комплексное обследование вместе с мужем.
Что касается мазка, то лейкоциты могут быть повышены в том числе и в следствии эрозии.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не можетСначала гексиконБудетНет