ПОСТОЯННО БЫВАЕТ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№8021 постоянно бывает задержка месячных
Рашида Жен., 28 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте Юлия Васильевна. У меня последние четыре месяца происходят задержки месячных на 3-11 дней и появляется цистит. Раньше месячные приходили вовремя, то есть как часы, так как я пила противозачаточные таблетки регивидон.Уже с января 2007 года перестала их принимать, решили с мужем , что пришла пора для второго ребенка(первому уже 6 лет). Первые 3 месяца предохранялись другими средствами, но с месячными проблем не было. С тех пор ничем не предохраняемся, однако беременность не наступает.Была на приеме у врача, она обнаружила кольпит и я прошла лечение: нолицил, гиналгин, свечи с индометацином. Снова задержка на 3 дня.Что вы можете посоветовать в моем случае? Смогу ли я забеременеть?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Рашида. Прежде всего, поставьте тест, может быть Ваша задержка уже вызвана беременностью. В дальнейшем необходимо исследование гормонального фона и при необходимости - его коррекция для получения беременности.