ПАП ТЕСТ

№803259 Пап тест
lena Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!!!У меня имеется эррозия.Сдала мазок на цитологию ,результаты следующие:Эндо-Экзо:материал смешанный.Цитограмма воспаления.Элементы переферической крови,скопления нейтрофильных лейкоцитов в состоянии фагоцитоза и распада ,макрофаги средних размеров,структура хроматина «смазана».Клетки цилиндрического эпителия расположены в виде рыхлых скоплений.Ядра с утолщенной мембраной,ядрышки одинаковых размеров ,выражены четко.Небольшие участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями.Ядра округлые ,хроматин зернистый,распределен равномерно.Цитоплазма плотная,гомогенная.Плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоев с реактивными изменениями части клеток.Лейкоциты :более 100 в п/зр .Флора смешанная.Заключение:Цитограмма выраженного цервицита.Рекомендуется повторное исследование после санации.Классификация Г.Н.Папаниколау -1 класс(отсутствуют клетки с признаками атипии).Есть ли пред раковое состояние?Что означает этот результат?Спасибо заранее.В данный момент прохожу лечение:залаин 1свеча на ночь 1 раз в неделю .Гексикон.Флюконазол 1 капсула .
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Проведите противовоспалительную терапию и повторите анализ. Результат данного исследования надо оценивать только при отсутствии воспалительного процесса.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По описанию "предрака" нет. Необходима противовоспалительная терапия, затем повтор онкоцитологии
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пройдите лечение. Данных за рак нет.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После проведенного противовоспалительного лечения повторить цитологию - и тогда можно о чем - то говорить.