ЛИНДИНЕТ-20 И УДАЛЕНИЕ ЗУБА, СОВМЕСТИМОСТЬ С АНАСТЕЗИЕЙ ПРЕПАРАТАМИ НАЗНАЧЕННЫМИ ПОСЛЕ

№803405 Линдинет-20 и удаление зуба, совместимость с анастезией препаратами назначенными после
Евгения Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Принимаю линдинет-20 первый месяц, сейчас на 15 таблетке.
Начал сильно болеть зуб (8-ка) которую мне давно говорили что надо удалить.
Скажите, отразится ли как-то прием ОК на заживании лунки? Или лучше подождать 7-дневного перерыва? До него ещё 6 дней, а зуб болит...
Влияет ли на контрацептивный эффект ОК сильная анастезия, которую вкалывают в десну перед удалением?
Так же интересует совместимость со следующими препаратами, которые в прошлый раз мне назначали после удаления:
Цитрин (или Тавегил и др. препараты от аллергии) от отеков, Найз как болеутоляющее, и больше всего волнует совместимость с антибиотиком Цифран-СТ ? Надо ли будет дополнительно предохраняться во время их приема, или может заменить какими-то другими препаратами подобного действия?
Так же отдельно спрашиваю про Аскофен, т.к. его пью раз в пару дней по 0,5-1 таблетке когда зуб сильно болит, не снизился ли контрацептивный эффект?
Спасибо!
Прямая специальность
Игнатенко Ирина Александровна. акушер-гинеколог, репродуктолог
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Антибиотики снижают контрацептивный эффект Линдинет 20,поэтому необходима барьерная контрацепция.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ответ отправлен