НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЦИИ

№803737 нарушение менструации
nnnnn04 Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Доброго времени суток!
Мне 21. Год назад начались проблемы с менструацией. Ее не было больше 50 дней (не беременна). Обратилась к врачу. Выписал дюфастон. Начала пить его сразу 7 дней по 2 табл в день, чтобы вызвать месячные, а затем на 16й день цикла в течение 7 дней в таком же количестве. И так полгода. Затем к дюфастону добавили фемостон, но его пить я перестала самостоятельно,т.к. месячные стали скудными. Также прекратила принимать дюфастон. Месячные шли регулярно в течение полугода, потом цикл был следующий: 2 раза по 42 дня и 3й (сейчас) - 52. Сделала узи, заключение - недостаточность прогестероновой фазы, поздняя овуляция. Врач сказал, надо быстро рожать («при первом удобном случае»). А рожать пока не от кого... Подскажите, пожалуйста, корректируется ли прогестероновая недостаточность? Смогу ли я иметь детей в будущем? Или лучше быстрее рожать?.. Помогите.. Заранее спасибо =)
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Корректируется
Да
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам, кроме УЗИ, нужно пройти полное гормональное обследование.