ЭНДОМЕТРИОЗ?

№804484 Эндометриоз?
яна Жен., 32 лет. украина днепродзержинск
Здравствуйте, сегодня была на приеме у Гинеколога т.к. вчера и сегодня выделения с кровью тянущиеся и режет немного внутри. Планирую второго ребенка. Первому 13 лет, 12 лет после аборта. Так же принимаю варфарин, т.к. 2 года после протезирования митрального клапана. Сделали два снимка. Пока не ясно в чем проблема. На момент осмотра крови не было. Что вы можете подсказать по данным снимкам, сейчас меня направили к гинекол.эндакринологу? Так же прилагаю график БТ. Заранее прошу прощение за столь интимное фото.
http://s40.radikal.ru/i089/1408/47/8e45728df1bc.jpg
http://i024.radikal.ru/1408/a8/c30f65313e4f.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1408/93/0f28b371fed4.jpg
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ (с допплерографией) делали? Что сказал сам гинеколог (хирург)?
Какие еще жалобы, обследования были?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это возможно проявление овуляторного синдрома. Сделайте УЗИ
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Повторите осмотр, сделайте УЗИ.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Данных по базальной температуре еще очень мало и имеется много ньюансов при измерении БТ, которые может уточнить только врач. Вопрос к вам следующий - вы планируете второго ребенка, а КАК НА ЭТО СМОТРИТ ваш лечащий врач - КАРДИОЛОГ? Если положительно, то нужно пересмотреть лечение с отменой варфарина! Нужно повторить УЗИ и начните пока принимать ГИНЕКОХЕЛЬ - два - три дня принимаем по 10 капель (рассасывать за 15 минут до еды, не запивать или более часа после еды) до восьми раз в день, по мере улучшения переходим на четырехкратный прием.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Судя по снимку, данных за эндометриоз - нет. Жалобы характерны для овуляторного синдрома.
Варфарин при планировании беременности желательно заменить другими препаратами (клексан, фраксипарин и тд.). Обсудите со своим лечащем врачом.