СБОЙ ЦИКЛА, ПРОГИНОВА, ИПРОЖИН

№808639 Сбой цикла, прогинова, ипрожин
елена Жен., 25 лет. вологда
Здравствуйте!
Мне 25. Я девственница. Половой жизнью не жила вообще.
У меня в прошлом цикле было нарушение (кровь пошла сначала на 18 день, немного, потом на 22 день начались месячные). В позапрошлом цикле была задержка, до этого тоже пару раз были задержки.
Сходила к врачу. Назначили множество анализов крови, потом делали УЗИ трижды (на 6, 14, 20 день). По результатам первого УЗИ и анализов мне назначили Прогинову 100 с 6 по 25 день цикла и Ипрожин 100 дважды в день с 16 по 25 день, пить один месяц. Потом обещал назначить КОКи на 6 месяцев. Пью Прогинову и Ипрожин, сейчас уже 21 день цикла.
У меня гипотиреоз (сижу на 50 мкг Эутирокс с 14 лет).
Сегодня посмотрела список сданных анализов, увидела, что врач мне оказывается назначал антиспермальный титр проверять! Плюс мне позвонили из клиники и спросили, когда я собираюсь на хирургическую дефлорацию! О таком речи вообще не было.
Я сейчас очень напугана! Я пришла откорректировать цикл и все! Ни о чем другом не было разговоров, тем более о дефлорации! Получается, что врач чего-то себе напридумывал и меня к беременности готовит? Что теперь со мной будет от лечения Прогиновой и Ипрожином? Может, мне этого вовсе не надо было? Если я прекращу принимать гормоны в следующем месяце, возможны ли осложнения (кровотечение)? Мог ли от этих гормонов вырасти, например, полип в матке?

Этот врач сейчас не в городе, на прием попаду в лучшем случае на следующей неделе. Ответьте мне, пожалуйста. Большое спасибо!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начните с приема ДОРМИПЛАНТА по 2 табл. 2 раза в день. Успокойтесь. Вероятно, вам проще помочь натуральными фито- и / или гомеопатическими препаратми. Просто произошел какой - то сбой в информации о вас. Сходите на прием к врачу и уточните все ньюансы, может, проще поменять врача. Если гормональгые препраты прнимали по схеме (по инструкции) то ничем вы себе не навредили. Все будет хрошо.