ЕСТЬ ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№810389 есть ли беременность?
ксения Жен., 34 лет. мурманск
зравствуйте тест на беременность показывает 2 полоски.гениколог беременность не видит.заключение узи-ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕД.МЕНСТРУАЦИИ27.07.2014 МАТКА РАСПОЛОЖНЕНА ТИПИЧНО.ШЕЙНО МАТОЧНЫЙ УГОЛ ОТКРЫТ КПЕРЕДИ.РАЗМЕРЫ-ДЛИНА54ММ.ШИРИНА-42ММ.ТОЛЩИНА51ММ.НЕ УВЕЛИЧЕНА.КОНТУРЫ РОВНЫЕ ЧЁТКИЕ.ФОРМА ОБЫЧНАЯ.МЕОМЕТРИЙ СРЕДНЕЙ ЭХОГЕННОСТИ.НЕ ОДНОРОДНЫЙ.ПО ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКЕ В Н\З ЛОЦИРУЕТСЯ ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ ЛЕНЕЙНЫЙ ШОВ.ТОЛЩИНА МИОМЕТРИЯ В ОБЛАСТИ ШВА10ММ.МИОМАТОЗНЫЕ УЗЛЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ.ПОЛОСТЬ ПО СРЕДНЕЙ ЛИНИИ НЕ РАСШИРЕНА.СТЕНКИ ПОЛОСТИ ЧЁТКИЕ РОВНЫЕ.ЭНДОМЕТРИЙ17ММ.СООТВЕТСТВУЕТ ПОЗДНЕЙ СЕКРЕТОРНОЙ ФАЗЕ.ОДНОРОДНЫЙ .БЕЗ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ВКЛЮЧЕНИЙ .ШЕЙКА НЕ УВЕЛИЧЕНА 35*27ММ.ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ НЕ РАСШИРЕН.ЭНДОЦЕРВИКС ДО 4.8ММ.НЕ УТОЛЩЁН.ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ.СТЕНКИ КАНАЛА ЧИСТЫЕ .ДОПОЛИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК--39*21*26ММ.ОБЬЁМ11.2МЛ .УВЕЛИЧЕН .СОДЕРЖИТ ЖИДКОСТНОЕ ТРЁХКАМЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ПЛОТНОЙ АВАСКУЛЯРНОЙ КАПСУЛОЙ 21ММ В ДИАМЕТРЕ-ЖЁЛТОЕ ТЕЛО.ФОЛИКУЛЫ ПО ПЕРИМИТРУ ДО 3-5 ММ В ДИАМЕТРЕ.В СРЕЗЕ 4 ШТУКИ.РАСПОЛОЖЕН ВЫСОКОНАД УГЛОМ МАТКИ.КОНТУРЫ НЕ ЧЁТКИЕ ПОДВИЖНОСТЬ ОГРАНИЧЕНА. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК --25*16*19ММ.ОБЬЁМ3.9МЛ. НЕ УВЕЛИЧЕН.ФОЛЛИКУЛЫ ПО ПЕРИФИРИИ В СРЕЗЕ 6 ШТУК ДИАМЕТРОМ ОТ 4 ДО 6 ММ.РАСПОЛОЖЕН ПО РЕБРУ МАТКИ В В\З -ПОДПАЯН.КОНТУРЫ НЕЧЁТКИЕ .МАЛОПОДВИЖЕН.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В МАЛ.ТАЗУ НЕ ОПРЕДЕЛ. МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ НЕ ВИЗУАЛЕЗИРУЮТСЯ.ВЕНЫ ПАРАМЕТРИЯ НЕ РАСШИРЕНЫ.МАТОЧНЫЕ ВЕНЫ НЕ РАСШИРЕНЫ.СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В МАЛОМ ТАЗУ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. ПОМОГИТЕ ЭТО РАСШИФРОВАТЬ.НАЗНАЧИЛИ УЗИ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ НИЧЕГО НЕ ОБЬЯСНЯЯ.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ксения!
По УЗИ беременность определяется через 7-10 дней задержки.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вероятно, беременность есть, это подтверждает и наличие желтого тела. Почему вы так переживаете? Что изменится от того, что вы будете дергаться, нервничать? Если вы заинтересованы в беременности, то расслабьтесь, отдыхайте, радуйтесь, с уверенностью ожидайте беременности. Ведь от того, что вы, например, будете через день смотреться на УЗИ - беременность быстее не вырастет. А вот стрессы ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!