РЕЗУЛЬТАТЫ РАРР-А ТЕСТА

№8194 Результаты РАРР-А теста
ИРИНА Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! В 10 недель беременности сдала анализ крови на РАРР-А тест. Результат 0,255. В женской консультации интерпретировать тест никто не смог.Сейчас срок 12 недель. Очень переживаю, т.к. во впемя беременности была поставлена прививка от гепатита А.Не повлияет ли она на развитие плода? УЗИ показало низко расположенную плаценту.Что это значит и не связано ли одно с другим? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. В 12 недель низкое расположение плаценты - это норма. Она поднимется. никакого отношения к уровню РАРР-А расположение плаценты не имеет. Чтобы интерпретировать результат анализа необходимы единицы измерения, в которых он выполнен и нормы лаборатории, так как при различных методиках исследования нормальные показатели могут различаться.