ЗДРАСТВУЙТЕ!

№820824 Здраствуйте!
Асия Жен., 40 лет. Казахстан Астана
У меня в 36 лет прекратились месячные (после аборта), в 39 лет появилась боли в низу живота, сходила до врача мне сказали что у меня эрозия шейки матки, мое состояние на данный момент стабильное, размер правого яичника-35х22, левого-22х17, цервикальный канал сомкнут, по ходу цервикального канала мелкие анэхогенные включения р-ами 2,5-3,5мм, размеры шейки матки: длина-34мм, передне-задний-29мм,ширина-36мм, Заключение: Эхопризнаки гипоплазии эндометрия персистенции «Д» фолликула справа, эндоцервикоза, киста шейки матки. Лечение: свечи(гексикон, генферон, диклофинак-ратиофарм суппозитории), уколы (цианокабаламин). Каналы в шейке матке заросли. Можно ли делать операцию, не опасно ли это??
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Что собрались оперировать? Вам надо проводить терапию, направленную на восстановление менструального цикла.