ЛЕКАРСТВА И АЛКОГОЛЬ

№8269 лекарства и алкоголь
Анастасия Жен., 25 лет.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне назначили следующие препараты: гайро, румикоз, тержинан. Как они реагируют с алкоголем? К примеру, одну бутылку пива вечером можно пить или нет?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Сочетание этих средств с алкоголем может вызвать тошноту и рвоту. Во время лечения лучше воздержаться от приема алкоголя, в том числе и слабоалкогольных напитков.