ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№829 Лак для ногтей и беременность
Катя Жен., 22 лет.
Извините за назойливость, но действительно ли беременным нельзя пользоваться лаком для ногтей и жидкостью для снятия лака или это очередной миф. Просто уже столько ограничений в интернете пишут, что самой разобраться очень сложно. Еще раз извините возможно за глупый вопрос :((
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Проверенных данных о вреде лака для ногтей и жидкости для снятия лака для плода нет(если, конечно, Вы не употребляете их вовнутрь). Поэтому это ограничение действительно больше похоже на миф.

С уважением, Кикина Ю.А.
Воробьева Ольга Михайловна. к.м.н., гинеколог-эндокринолог, мед. центр ГлобусМед, www.globusmed.ru
к.м.н., гинеколог-эндокринолог, мед. центр ГлобусМед, www.globusmed.ru
Уважаемая Катя! Не рекомендуют пользоваться лаком для ногтей вообще,не только беременным, так как химические вещества, содержащиеся в лаке и в жидкостях для снятия лака негативно сказываются на здоровье, усугубляют воздействие загрязненной окружающей среды. Следовать ли таким рекомендациям - решать Вам.