УРЕОПЛАЗМА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№8349 Уреоплазма во время беременности
Ляйсан Жен., 26 лет.
Здравствуйте ! На 2 месяце беременности у меня обнаружили уреоплазму. Сейчас я на 27 неделе беременности. Назначили таблетки РОВОМИЗИН 3 млн по 1 таб,2 раза в день и МЕТИЛУРАЦИЛ по 1 табл., 3 раза в день. Хотела бы очень узнать нужно ли принимать их и неповредит ли это будущему малышу ?
Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ляйсан. Ровамицин Вы можете применять. От приема метилурацила лучше воздержаться.