УЗ-ПРИЗНАКИ МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫХ ЯИЧНИКОВ

№843990 уз-признаки мультифолликулярных яичников
Юлия Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте! поставили диагноз. поликистоз. месячные идут когда хотят, могут и 3 месяца не идти. вышла замуж, планируем ребенка, но год никак не получается. сдавала гормоны, низкий прогестерон и глубулин связывающий половые гормоны низкий. андрогены повышены. назначили мне пить дюфастон. но овуляции так и нет, мерю базальную температуру. подскажите, может быть мне лечение не правильное назначили? я так понимаю, у меня не созревает фоликулы
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вероятно, Вы правы. Нужна очная консультация репродуктолога, дюфастон вряд ли поможет
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Нужно пройти углубленное обследование и консультация репродуктолога. А мужа обследовали? При обследовании женщины сначала муж сдает СПЕРМОГРАММУ.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Если у Вас нет овуляции, то ее нужно стимулировать лекарственными препаратами (кломифен, гонадотропины). Дюфастон овуляцию не стимулирует.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, как правило, причиной отсутсвия беременности, чаще всего бывает именно ановуляция. Вы предостваили очень мало информации. Поэтмоу вам стоит обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля и обмена веществ. Одновременно обратитесь к гинекологу, сдайте анализы на урогенитальные инфекции, пройдите УЗИ. Чтобы выяснить характер овуляции, вас направт на фолликулометрию. От мужа потребуется спермограмма, чтобы убедиться в его фертильности.