ЛЕЙКОЦИТЫ И СОЭ В КРОВИ

№844226 лейкоциты и соэ в крови
Рифа Гюлева Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 30 лет. Вторая беременность . 36недель . на УЗИ все нормально, кроме того что написано визиализируется петля в области шеи. Ктг делала сегодня-врач сказала без особенностей. Всю беременность в мазке были повышены лейкоциты. (30-50) пимафуцин 6 свечей не помогли, после тержинана лейкоцитов-2. В последних 2- х анализах крови повышены лейкоциты (17- в первом и 15 в следующем) и соэ(34- в первом и 43 во втором). Анализы сдавала с разницей в 2 недели. В моче в последнем обнаружены бактерии, до этого все анализы мочи были хорошие. Из хронических заболеваний остеохондроз, геморрой и аллергия перекрестная . на момент сдачи анализов не болела, ничего не беспокоила. Врач настаивает на антибиотиках амоксиклав 5 дней. Я слышала для беременных нормально повышение лейкоцитов . Как вы считаете могла ли моя аллергия дать такие результаты или же геморрой? Не опасно ли для ребёнка антибиотики. Да ещё я боюсь, что после антибиотиков опять повысятся лейкоциты в мазке из влагалища.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Обычно берется бакпосев на вторичную флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам назначается лечение. Мочу надо сдать заново в стерильную банку, если будут - бакпосев мочи. Кровь оценивается в комплексе с другими анализами.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Повышение количества лейкоцитов и СОЭ в общем анализе крови показывает, что в организме где - то идет воспалительный процесс, и нужно попытаться выяснить, где именно. Если бы при беременности это было нормой, то в столбце "референтные значения" (т.е. какая должна быть норма) было бы указано, что во время беременности это норма. Очень вероятно, что воспалительный процесс вызывает проблема в почках. Вы правильно собираете мочу на анализ (утреннюю первую порцию мочи после подмывания и введения тампончика вов влагалище)? А сдавали вы анализ мочи по Нечипоренко (тоже утренняя, но СРЕДНЯЯ порция мочи)? Если проблема в почках, то нужны препараты для лечения заболеваний мочевыводящих путей. Какая у вас еженедельная прибавка веса, нет ли отеков, повышения давления?