ПОМОГИТЕ ПОЖ С РЕЗУЛЬТАТАМИ 1 СКРИНГА.

№844433 Помогите пож с результатами 1 скринга.
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, Меня звать Екатерина, мой возраст 24 годавес 53,800. Беременность 1 и единственная. Группа крови моя 1 отриц, у мужа 3 отриц. Делала скринг 11 недель по узи, а по скрингу 11 недель+ 4 дня КТР. Результаты таковы: ЧСС плода -168 уд/мин, КТР 48,00 мм, Толщина воротн. Пространства ТВП -1,70 мм, БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ: Свободная бета суъединица ХЧГ-277,00 Ме/л 5,499 Мом, PAPP-A 5.722 Ме/л/ 2.827 Мом, ОЖИДАЕМЫЙ РИСК ТРИСОМИИ 21,18,13: ТРИСОМИЯ 21: базовый риск-1: 963, ИНДИВИД. риск(Базовый+УЗИ+БХ) 1: 12346 ТРИСОМИЯ 18: баз. Риск 1: 2166, индив. Риск 1: 43312, ТРИСОМИЯ 13: баз. Риск 1: 6841, индив. Риск 1: 136822 Подскажите пож, очень сильно переживаю(дО 14 НЕДЕЛИ ПИЛА ДЮФАСТОН, НА 10 НЕДЕЛИ ЗАБОЛЕЛА ПРОСТУДА(СИЛЬНО БОЛЕЛО ГОРЛО И БЫЛ НАСМОРК). НЕт ли потологий, и не хотелось бы отказываться от ребеночка, которого уже очень хочу. Очень повышен ХЧГ, что это значит? Очень беспокоит повышенный хчг. Назначали узи в 19-20 недель и консультацию генетика. Но до этого времени еще долго ждать. Можно с ума сойти. еще читала что результаты на скринг могло повлиять шоколад и цитрусы так ли это? Шоколад ем каждый денью. И до скринга тоже употребляла эти продукты. Подробнее здесь: http://03online.com/news/hchg_2775499/2015-3-5-66819
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
На результат ХГЧ могло повлиять ОРВИ.На узи в сроке12-13 недель оцениваются носовые кости, венозный проток, сердечная деятельность. Если все показатели укладываются в норму, сделайте скрининг второго триместра в 16-18 недель, узи в 19-20 недель, а до этого живите спокойно.