ВОЛОСЫ ВОКРУГ СОСКА

№850552 Волосы вокруг соска
Алиса Жен., 24 лет. Питер
Добрый день. С 14-15 лет у меня растут волосы вокруг сосков. Поначалу их было штуки 2-3. Сейчас около 6-7 длинных и крупных, и множество тонких и маленьких. На других частях тела тоже есть волосы: под пупком, на руках, над верхней губой. Все удаляю с помощью пинцета раз в месяц.
Сдавала анализ на тестостерон - он повышен немного.
Какие анализы еще можно сдать и зависет ли это от гормонов либо это наследственное?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Необходимо обратиться к эндокринологу и пройти весь комплекс анализов- тестостерон, эстрадиол, андростендинон, 17- ОН- прогестерон, ДГЭА, кортизол, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, АМГ. После этого необходимо пройти УЗИ малого таза, а также определить наличие или отсутствие овуляции при помощи тестов либо фолликулометрии. Скорее всего, речь пойдет о МФЯ или СПКЯ.