ГУСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ГЕЛЯ ГИНОКОМФОРТ

№850591 Густые выделения после геля Гинокомфорт
Ольга Жен., 24 лет. СПб
После лечения молочницы по рекомендации врача стала пользоваться гелем Гинокомфорт с экстрактом чайного дерева. Показан он для лучшего восстановления микрофлоры, создания кислой среды и обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Но почему-то после начала применения на 3 день стали появляться небольшие беловатые выделения без запаха, а на 5 день вышли два сгустка из слизи с белыми комочками. Что это может значить? Может это реакция нормальная или стоит прекратить использование этого геля? Или молочница не вылечена?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вероятно, использование препарата совпала с фазой цикла, когда физиологические выделения меняют характер - становятся более обильными, сперва прозрачными и густыми, как яичный белок, что свидетельствует о приближении овуляторной фазы, а далее - кремообразными, белесыми, что говорит о второй фазе цикла.Если кроме характера выделений, ничего не изменилось , жалоб нет, то обращение к врачу можно отложить до первых дней после менструации.