ПРОЬЛЕМА

№850606 проьлема
Зарина Жен., 19 лет. Казахстан Астана
На клиторе появилась достаточно большая опухоль в виде шарика , чуть позже она стала поменьше , но поплотнее , уже почти неделю (5дней) она не проходит.чуть-чуть побаливает при ходьбе. Есть выделения из влагалища, жидковатые , белые. Вообще ее появление связывала с половым актом, но теперь сомневаюсь. Что это может быть? И как с этим бороться?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Так как вы сами связываете свои жалобы с половым контактом, следовательно, вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции. Это мазки на флору, посев на микрофлору и ПЦП на половые инфекции. Если у врача возникнут сомнения, вам предложат сдать дополнительные анализы: кровь на сифилис и гепатиты, а также направить на консультацию в венерологу вместе с половым партнером. Бороться с этим вы сможете только по назначениям врача. На время обследования половые контакты прекращаются.