БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№850653 Боли внизу живота
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Уже почти пол года беспокоят странные болевые ощущения. То болел правый бок сверху где ребра, по внизу ближе к паховой области. То иногда слева. Потом боль появилась в заднем проходе ( чувство давления и распирания) . То бывало боли внизу живота как при месячных но намного слабее, какое то напряжение в тазу. За это время сделано узи органов малого таза, узи брюшной полости, узи почек и мочевого пузыря( есть соли). В начале марта была у проктолога, делали ректороманоскопию, нашли только криптит, назначили свечи. После приема уже в течении месяца боль локализуются в основном в правой части внизу живота то чуть выше то ближе к паху. Боль тяжело описать немного тянущая то есть то нет. Гораздо реже бывает такое слева. Месячные за этот период шли нормально только сократилось количество их дней ( с 6-7 до 4-5) и в конце они какие-то коричневые. А вот последние были с задержкой в 4 дня. Все эти месяцы очень сильно нервничаю, может от этого сбой не знаю. Вчера делала узи трансабдоминальное, сказали что толщина эндометрий не соответствует дню цикла( 5 мл 12 день цикла) написали признаки нлф. Буду сдавать кровь на гормоны. После месячных появились опять тянущие боли внизу живота несколько дней, опять тянет то левый то правый бок, но не весь а прям как пару сантиметров не сильные но чувствую, отдает в промежность иногда, и стали болеть ноги. Неприятные ощущения во влагалище, то ли распирания. то ли давления. Выделения есть как слизь тянущаяся, прозрачные с желтоватым оттенком( выделения мне кажется были всегда про количество не могу сказать, раньше особого внимания не обращала) .Я очень мнительная . Прочитала про рак шейки матки и теперь боюсь. Получается на узи это не видно. Я не живу половой жизнью (ну точнее несколько лет была попытка, пошла кровь, после этого еще раз пробовали было очень больно и не стали). С тех пор попыток не было.Мне 25 лет. Мазок получается не возьмешь, будет очень больно от зеркала? И вообще скажите пожалуйста есть ли какие-то очевидные симптомы, что бы думать об этом заболевании или нет? И на что вообще похоже мое состояние?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
На онко не похоже, даже не думайте об этом. Есть такое высказывание: кто владеет информацией, владеет миром. Чтобы не быть мнительной, сдайте все анализы, мазки сдать тоже можно без проблем, а также исключите эндометриоз, сдав кровь на са-125 ( это лабораторный маркер эндометриоза).
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Такие боли более характерны для заболеваний позвоночника. Обратитесь на консультацию к неврологу. Возможно понадобится проведение рентгена или МРТ позвоночника.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
К раку шейки матки это отношения не имеет. Сделайте МРТ малого таза.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо дообследоваться.