ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№850822 Противозачаточные таблетки
Алёна Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте ,я бы хотела про консультироваться со специалистом ,т.к что бы сходить ко врачу на приём вообще нет времени,с утра до ночи провожу на работе ,а в выходные не все клиники работают .. Так вот : Мне знакомые посоветовали противозачаточные таблетки «Джесс».говорили ,что улучшиться настроение ,нормализуется цикл ,ну и что вообще начну себя лучше чувствовать . Я купила упаковку этих таблеток ,и начала их принимать в первый день месячных, я принимаю их только пол месяца ,но самом деле чувствую лёгкость и настроение изменилось в лучшую сторону,НО: у меня напухла грудь, и болит как при месячных.. Я хотела узнать ,мне не подходят эти таблетки ,или что то серьёзное?? На мед.осмотре у гинеколога была меньше года назад. Подскажите пожалуйста ,что мне нужно делать , перестать пить эти таблетки?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вообще - то это ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ таблетки, а не тонизирующие, они не могут улучшать настроение! Цикл нормализуется, месячные ходят как часики, и уменьшается ПМС (предменструальный синдром - может, за счет этого улучшается настроение?). Но первые три цикла происходит привыкание организма к препарату, поэтому может быть нагрубание молочных желез, незначительные мажущиеся выделения, изменение настроения. Через три цикла приема организма привыкает и все побочные явления практически уходят. Даже если не захотите больше пользоваться, то не прерывайте курс, нужно допить упаковку до конца!