ПРОБЛЕМА КЛИМАКСА
№850984 проблема климакса
Наргиз Жен., 59 лет. Азербайджан Гянджа
11.04.2015 15:34
Здравствуйте!У меня 10 лет как нет менструации.Чтобы улучшить общее состояние порекомендовали выпить фемостон конти.На последних 5 таблетках начались кровянистые выделения.Я допила коробку и остановила.Но кровянистые выд-я полностью не прекращаются.На УЗИ сказали м-эхо 0,5 см,яичники и матка уменьшены в размерах и больше никаких изменений.Должна отметить ,что я пропустила 1 таблетку.Как быть подскажите пожалуйсто?!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вы получили рекомендацию о приеме этого препарата не от врача. Дело в том, что при таком сроке постменопаузы гормональные препараты не назначаются. Результаты УЗИ в пределах нормы, полость матки не расширена, это хороший результат. Но вам необходимо пройти обследование. Пройдите УЗИ молочных желез или маммографию, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ГТТ, холестерин, три-глицериды, коагулограмму. Обратитесь к эндокринологу и терапевту. Обязательно сдайте мазки на онкцоцитологию, их сдают ежегодно. Посоветуйтесь с врачом о приеме натуральных препаратов , а также препаратов кальция и антиагрегантов.
Время создания: 14 Апреля 2015 13:09