БОЛЬ В ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ

№851224 Боль в левом яичнике
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 29 лет, начинаем планировать первого малыша. Прошла все обследования организма.
УЗИ малого таза - все в норме, есть немного аденомиоз ( месячные обильные, по 6 дней и со сгустками), из за этого понижен гемоглобин, постоянно пью железо.
Дело в том, что у меня часто болит левый яичник , то тянет, то в поясницу отдает, то я просто чувствую его. 2 года назад в этом яичнике была функциональная киста, рассосалась. Летом ставили хронический оофорит левого яичника, нашли причину - уреаплазму - пролечили.
3 цикла подряд делаю УЗИ на 7 день, все в норме. Даже овуляция в другом яичнике, но болит левый гинеколог говорит болеть нечему. Причем болит именно в этот период, потом проходит. С чем это может быть связано, подскажите пожалуйста?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас имеются внешние проявления эндометриоза : нарушения менструации и анемия, следовательно, это не « немного аденомиоз). А в таком случае необходимо уточнить глубину поражения. Часто хронический сальпингоофорит путают с эндометриозом, что приводит к неадекватному лечению. Но заочно невозможно сделать определенные выводы. Сдайте кровь на антитела к ИППП, особенно, если у вас были эпизоды герпеса. В период планирования беременности в такой ситуации могут использоваться препараты интерферона с витаминами ( виферон) и ферменты ( лонгидаза). Все необходимое обследование и лечение вам назначит ваш лечащий врач.