ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОКРАСНЕНИЯ ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ И ПОЛОВЫХ ГУБ.

№851361 Здравствуйте! Покраснения вокруг анального отверстия и половых губ.
Аельхан Жен., 23 лет. Казахстан Семей
Уже как 8 месяц у меня покраснения кожи вокруг анального отверстия и вокруг половых губ и немножко есть зуд,также белые выделения с анального отверстия очень густые как творожные. Кожа вокруг анального отверстия стала красной иногда шелушится и блестит. Уже 2 недели как принимаю самостоятельно Амоксиклав 625мг по 2 раза в день вроде немножко стал помогать,но не сильно. Подскажите пожалуйста что это может быть,и как и чем можно это вылечить? К врачу не ходила потому что,работаю до поздна все шесть дней. Соответственно и времени нет.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Что вы пытаетесь лечить антибиотиками? Ведь у вас теперь будет дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Чтобы правильно лечить, нужно вначале определиться, ЧТО БУДЕМ ЛЕЧИТЬ (т.е. установить диагноз, хотя бы предположительный). Необходимо обследование!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам придется обратиться к гинекологу. Вы не уточнили, по какой причине принимаете антибиотик. Надеюсь, это не самолечение. Сдайте мазки, посев из цервикального канала и ПЦР на урогенитальные инфекции. Если ранее были проблемы с весом или эндокринные нарушения у родственников, сдайте кровь на ГТТ. Подробно расскажите врачу, когда возникли ваши жалобы, с чем вы их связываете, какой характер ваших половых отношений, чем вы предохраняетесь, есть ли у вас нарушение пищеварения. На время обследования можно применять местные средства санации ( хлоргексидин, тантум роза), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и средства интим- гигиены ( лактацид, ивомед). Но лечение вам назначит врач после обследования.