ЧТО-ТО ОКОЛО КЛИТОРА

№851820 Что-то около клитора
Марина Жен., 28 лет. Щелково
Здравствуйте. У меня периодически бывают непонятные ощущения в клиторе. Не могу точно описать может как покалывания, но нигде не печет не чешется и т.п. Также дней 10 назад я закончила приём антибиотиков от уреаплазмы и свечей для иммунитета. Инфекций больше никаких быть не может. Вчера когда мылась решила получше промыть клитор, вдруг туда что-то попало. Около его основания по бокам если отодвинуть капюшон обнаружила 2 белые точки или микропрыщика. Сначала подумала может это остатки выделений или свечей но прилипли эти белые точки крепко. Справа мне получилось эту белую часть смыть а слева так осталась и похоже как прыщ 1.5 мм с белой головкой, не желтоватой как гной а совсем белой. Что это может быть? Есть ли повод беспоклиться?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это может быть проявлением половой инфекции. Так как заочно я не смогу достоверно определить характер патологии, вам придется обратиться к гинекологу или венерологу, чтобы пройти обследование. Сдайте мазки на флору, ПЦР на половые инфекции, а при необходимости- кровь н антитела к ИППП. Если у вас или полового партнера были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. На время обследования могут применяться местные средства санации ( лактацид, эпиген), а также препараты интерферона с витаминами (виферон) в виде мази или геля местно. Но лечение вам назначит только лечащий врач. В некоторых случаях обследование проводится и половому партнеру.