ОТМЕНА ЛИНДИНЕТ-20 И ВЕС

№851834 Отмена Линдинет-20 и вес
Natashacrovt Жен., 17 лет. Владивосток
Здравствуйте. Принимала Линдинет-20 пол года, потом перешла на Джесс и он мне не понравился, снова вернулась на Линдинет-20 и мой вес стал расти... Такое может быть? Скажите, я теперь хочу отменить ОК полностью.. Нужно ли сдавать кровь на гормоны? И есть ли вероятность снова поуправиться, каа это описывается в интернете...(( я очень переживаю
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы не изменили характер питания, вам надо обратиться к эндокринологу, чтобы выяснить причину прибавки веса. В этих препарата одинаковое содержание эстрогенов, поэтому не совсем понятна причина ваших жалоб. Обратите внимание на характер оволосения, состояние кожи, тип телосложения . Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ГТТ, особенно, если в семье были случаи сахарного диабета. Придерживайтесь здорового питания. На время обследования прием КОК желательно прекратить.