ПРИЗНАКИ НАЛИЧИЯ ИНФЕКЦИИ

№851908 признаки наличия инфекции
Ксения Жен., 24 лет. Россия Пенза
Добрый день! огромная просьба,подскажите пожалуйста, лейкоциты в анализе крови и в мазке из влагалища и шейки матки в норме,то это может косвенно указывать на то что нет такой инфекции как хламидиоз?
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Эти анализы не исключают хламидиоз. Сдайте анализ ПЦР на хламидиоз
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, даже при нормальном анализе мазка наличие хламидий не исключено. Мазок не дает информацию именно о хламидиях. Отсутствие лейкоцитов указывает на то, что во влагалище нет воспалительного процесса. А хламидии могут локализоваться в полости матки и маточных трубах. Это очень коварные микроорганизмы, которые могут вызывать самые различные осложнения и последствия, вплоть до бесплодия. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на антитела к хламидиям, ПЦР на половые инфекции, а при необходимости кровь на антитела к белку теплового шока. На время обследования могут использоваться препараты интерферона с витаминами ( виферон), ферменты ( лонгидаза) и ФТЛ, в том случае, если есть подозрение на хламидиоз.