ЗДРАВСТВУЙТЕ!!КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

№852160 Здравствуйте!!Как мне быть в такой ситуации?
Евгения Жен., 23 лет. Ижевск
У меня такая проблема, в определенные фазы менструального цикла я начинаю себя плохо чувствовать перед менструацией за 5-6 дней, и когда она заканчивается. Во время месячных болит под ребрами и между ними или в области сердца. Когда заканчиваются все в норме. Иногда присутствуют головные боли и отдышка. Давление в норме пульс тоже. Цикл 26-27 дней, но почему то долго идут по 7-8 дней, раньше было 3-4 дня, Скажите чем может быть вызвано?, сдавала анализы назначенные терапевтом, делала узи щитовидки и гормоны щитовидной железы все в норме, по анализам нет отклонений. Сейчас до менструации два дня и опять воздуха не хватает, зеваю.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните исследование уровня половых горомонов
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лечение предменструального синдрома включает в себя гормональную терапию, физиотерапию, седативные средства. Обсудите это с лечащим доктором.