МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№853254 можно ли забеременеть
elena Жен., 18 лет. Россия Ярославль
Можно ли забеременеть если пью регивидон 4 месяца никогда не пропускала и не задерживала а тут забыла и был секс с окончанием внутрь только спустя 8 часов выпила, говорят что нет, если не прошло 12 часов, так ли это?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
полностью исключить нельзя. Важно еще, какую по очереди таблетку вы пропустили - наиболее рискованно пропускать таблетки с первой до 15-й.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, при таком стаже приема КОК это возможно, но риск не велик. Имеет значение, на какой таблетке произошел перерыв. Поэтому приема обычной таблетки неостаточно. В таких ситуациях желательно использовать экстренную контрацепцию. Еще один важный момент. При незащищенном половом контакте возникает риск не только беременности, но половых инфекций. Если у вас нет уверенности , советую вам как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти обследование на ИППП.