ПЛОДНОЕ ЯЙЦО

№853626 плодное яйцо
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Таганрог
здравствуйте! скажите, пожалуйста, какова вероятность внематочной беременности и насколько это страшно...? первый день последних месячных 6 марта, цикл всегда был регулярным 30-32 дня... неделю назад была у гинеколога и на узи, сказали, что похоже на гормон.сбой, тесты были отрицательные, назначили контрольное узи на сегодня и ещё сделать тест. сделала- положительный. на узи тоже сходила. говорят- плодного яйца нигде не видно, но это беременность... переживаю очень... может ли быть такое, что его просто не видно, а оно есть и именно в матке...? может ли всё разрешиться хорошо?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Плодное яйцо можно увидеть в матке при задержке менструации 7-10 дней.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Я не совсем поняла, что вы имеете в виду насчет вероятности внематочной беременности. Такая беременность всегда вероятна, особенно, если прежде были воспалительные заболевания, нарушения менструальногь цикла, аборты, прием экстренной контрацепции, а также определенное состояние половго партнера во время интимной близости. В таком раннем сроке УЗИ не показательно. Но вы можете сдать кровь на б-ХГЧ. Ели результат положительный, поторите анализ. При нормально развивающейся беременности результат удваивается через каждые 2 дня. Это можео сделать в любой платной лаборатории. Результат ХГЧ соответствует определенному сроку беременности. С трех недель беременности плодное яйцо уже хорошо видно в полости матки. Все остальное определит ваш участковый гинеколог.