РАСШИФРОВКА СКРИНИНГА

№854555 расшифровка скрининга
Татьяна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. мне 32 года, вес 59-60 кг на момент беременности. Просьба расшифровать скрининги 1 и 2-го триместра.
1-й скрининг срок 11 недель 6дней, вес 60,4кг: HCGb 1.62 MoM, NT 0.89 MoM, PAPP-A 1.14 MoM, УЗИ показатели: КТР 51 мм, БПР 17 мм, ТВП 1,2 мм

2-й скрининг на сроке 19 недель 4 дня, вес 61 кг (в момент сдачи крови приболела - горло, насморк): AFP 0.99 MoM, HCG 2.87 MoM, Эстриол ЕЗ 0,88 МоМ. УЗИ показатели: БПР 46 мм, ЛЗР 56 мм, окружность головы 178 мм, окружность живота 159 мм, длина бедренной кости 34 мм.
боковые желудочки мозга, лицевой скелет- сформированы; позвоночник, легкие - б/о
желудок, кишечник, мочевой пузырь, почки +
ЧСС 144 уд/мин
Плацента расположена по передней стенки матки на 17 см выше внутреннего зева, толщина плаценты нормальная до 25 мм, структура однородная, кол-во околоводных вод нормальное.
пуповина имеет 3 сосуда.
Меня смущает завышенный показатель HCG. Насколько это опасно и к чему может привести? просьба расшифровать все данные.
Заранее благодарю
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
В целом, все вполне нормально. Вы не привели данные о размерах носовых костей в обоих УЗИ. Советую сделать еще раз УЗИ в специализированном центре, где Вам посмотрят на аппарате экспертного класса профиль плода, структуры мозга и сердце. В таком случае, если все будет в норме, риск рождения ребенка с генетическим заболеванием минимальный.