ЗУД В ИНТИМНОМ МЕСТЕ

№854861 Зуд в интимном месте
Валерия Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такая проблема. Постоянно после ПА мучает зуд в интимном месте. Уже была у гинеколога мазок нормальный, болезней нет, назначили тантум роза спринцевания на 3 дня, все дни проспринцевалась. Зуд утих. А сейчас все снова появилось. Выделений никаких нет. Может это из за приема постинора( принимала 2 месяца назад)?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, разумеется, это не связано с экстренной контрацепцией. А вот незащищенные половые контакты могут быть реальной причиной ваших жалоб. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на урогенитальные инфекции. Одного мазка в данной ситуации недостаточно. Более информативным является посев из цервикального канала и ПЦР. При необходимости вам могут предложить сдать кровь на ИППП. Обратите внимание на пищеварение. Иногда причиной таких жалоб является дисбактериоз. Если в семье были случаи диабета, сдайте кровь на